Full Details for Lot 168

Auction 777, Lot # 168

JOSÉ LUIS CUEVAS
(Ciudad de México, 1934 - )

Marche de la viande à Hambourg # 2
Firmada y fechada 1 - IV - 72 París
Tinta sobre papel
Procedencia: Colección Alejandro Danon y Renata Valdés de Danon. Coyoacán, México.
Con dedicatoria: "Para Renata en su cumpleaños".
24.5 x 32 cm
Estimado $20,000-30,000